Главная - Новости - <strong>Студенты Института экономики - победители Всероссийского конкурса «Искусственный интеллект для целей устойчивого развития»</strong>

Студенты Института экономики – победители Всероссийского конкурса «Искусственный интеллект для целей устойчивого развития»

25 июня 2024 года подведены итоги Всероссийского конкурса «Искусственный интеллект для целей устойчивого развития», который был организован ПАО КБ «Центр-инвест» совместно с Южным федеральным университетом, Ростовским государственным экономическим университетом, Донским государственным техническим университетом и рядом других ведущих вузов страны.

Основная задача конкурса заключалась в том, чтобы показать преимущества технологий искусственного интеллекта для решения проблем по достижению Целей устойчивого развития на примере Ростовской области.

Университет Лобачевского представляла команда Института экономики, сформированная на базе участников студенческого научного кружка СНК «Искусственный интеллект» при кафедре информационных технологий и инструментальных методов в экономике под руководством доцента Андрея Сочкова, в составе:

Александра Пушкина, группа 35201-ПИ;

Иван Горбунов, группа 35201-ПИ;

Юлия Спирина, группа 3523М1ПИ1.

После рассмотрения представленных проектов и подведения итогов наша команда стала одним из победителей этого престижного конкурса! Поздравляем наших студентов и их руководителя с заслуженным успехом! Так держать!