Главная - Новости - <strong>Студенты отделения СПО ИЭП посетили Советский районный суд Нижнего Новгорода с профориентационной экскурсией</strong>

15 февраля 2024 г. студенты отделения СПО ИЭП, обучающиеся по специальности «Право и организация социального обеспечения», посетили Советский районный суд Нижнего Новгорода с профориентационной экскурсией.

Студентам рассказали об истории Советского районного суда, о составе суда и присяжных, о работе структурных подразделений суда.

В Зале судебного заседания студентов ознакомили с расположением судебных сторон и порядком проведения судебных процессов.

Также студенты смогли принять участие в заседании суда по рассмотрению двух реальных уголовных дел.

В конце мероприятия студенты получили возможность задать интересующие вопросы, поделиться своим мнением об экскурсии. Организаторами экскурсий выступили “Совет Первых” #Движения_Первых_ИЭП, Карьерный офис ИЭП, Центр Карьеры ННГУ и деканат отделения СПО Института экономики и предпринимательства.