Главная - Новости - Студенты приняли участие в межвузовской деловой игре по банкротству

Студенты приняли участие в межвузовской деловой игре по банкротству

29 февраля 2024 года на базе ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялась межвузовская деловая игра для студентов на тему: «Банкротство, как угроза экономической безопасности РФ». Среди соревнующих команд были студенты 3 и 4 курсов Института экономики и предпринимательства ННГУ специальности «Экономическая безопасность», Юридического факультета ННГУ и Нижегородской академии МВД России. Соорганизаторами мероприятия выступили: Торгово-промышленная палата Нижегородской области и ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Мероприятие с приветственным словом открыли проректор по учебной работе ННГУ им. Н.И. Лобачевского Евгения Черных и председатель Общественного комитета по антикризисному управлению и финансовому оздоровлению при ТПП Нижегородской области, преподаватель кафедры «Экономики предприятий и организаций» ИЭП ННГУ Валерия Кирюченкова.

Команду ИЭП представляли студенты 3 и 4 курсов, обучающиеся по специальности «Экономическая безопасность»:

  1. Куприянова Мария, 3 курс, гр. 3521С1ЭБ2

  2. Пронина Марина, 3 курс, гр. 3521С1ЭБ2

  3. Туманов Даниил, 3 курс, гр. 3521С1ЭБ3

  4. Орлова Дарья,  4 курс. гр. 35204-ЭБ-1

  5. Трынин Сергей, 4 курс. гр. 35204-ЭБ-1

  6. Чимпоеш Анастасия, 4 курс. гр. 35204-ЭБ-2

  7. Маринина Виолетта, 4 курс. гр. 35204-ЭБ-2

  8. Березин Степан, 4 курс. гр. 35204-ЭБ-2

Команду на деловой игре сопровождала доцент кафедры «Экономики предприятий и организаций» ИЭП ННГУ Юлия Макушева.

В качестве членов жюри в деловой игре приняли участие сотрудники Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области, Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Нижегородской области, ПАО Сбербанк России, ТПП Нижегородской области, ЗАО КЦ «Представительство».

Соревнующимся командам было предложено 4 задания.

Задание № 1 озвучила Валерия Кирюченкова, председатель Общественного комитета по антикризисному управлению и финансовому оздоровлению при ТПП Нижегородской области, и попросила ребят определить наличие признаков преднамеренного банкротства у представленного хозяйствующего субъекта.

Задание №2 было от представителей ПАО Сбербанк России, Руслана Кайда и Андрея Бобарыкина, которое заключалась в особенностях определения предмета залога и тактики поведения залогового кредитора.

Задание №3 представила участникам деловой игры Управляющий партнер SHAPOVALOVA GROUP, Екатерина Шаповалова, и попросила выявить круг лиц, подлежащих привлечению к субсидиарной ответственности в заданном кейсе.

Задание №4 было озвучено арбитражным управляющим, членом Союза «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада», адвокатом, к.ю.н., Дмитрием Беляковым, которое заключалось в определении наличия признаков недействительности сделок (как по банкротным, так и по общегражданским основаниям).

Все участники показали хорошие результаты, были награждены дипломами ТПП Нижегородской области и памятными призами от ННГУ им. Н.И. Лобачевского, ЗАО КЦ «Представительство» и ПАО Сбербанк России.

Необходимо также отметить, что представители ПАО Сбербанк России провели розыгрыш супер-приза, который выиграла студентка ИЭП – Маринина Виолетта, гр. 35204-ЭБ-2.

Новости

Новости ННГУ

Все новости