Главная - Новости - <strong>Торжественное вручение дипломов выпускникам Института экономики ННГУ</strong>

Торжественное вручение дипломов выпускникам Института экономики ННГУ

11 июля 2024 года выдался знаковым днем для выпускников бакалавриата, специалитета и магистратуры Института экономики ННГУ. Торжественная церемония вручения дипломов состоялась в центральном корпусе Университета Лобачевского. Документы о высшем образовании получили 689 человек, из них 133 – диплом с отличием.

Дипломы были вручены выпускникам следующих направлений: экономика, управление персоналом, прикладная информатика, бизнес-информатика, торговое дело, экономическая безопасность, юриспруденция, финансы и кредит, таможенное дело, государственное и муниципальное управление, гостиничное дело, менеджмент.

С приветственной речью к выпускникам обратилась заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова: «В стенах Института я прошла путь от ассистента до первого заместителя директора. На собственном опыте знаю, что качество образования в Институте экономики ННГУ на очень высоком уровне. Дело за малым: применять полученные знания на практике, мечтать и воплощать мечты. Пусть все получается!».

С приветствием от руководства Университета Лобачевского выступила проректор по учебной работе Евгения Черных: «Институт экономики ННГУ – это бренд подготовки профессионалов. Вам очень повезло, это действительно путевка в прекрасное будущее. То образование, которое вы получили, оно позволит стать успешным в любом направлении. Удачи, благополучия, ставьте самые смелые цели и достигайте их».

Поздравил выпускников и проректор по международной деятельности и сетевому взаимодействию Университета Лобачевского Александр Бедный. Александр Борисович пожелал новых достижений, интересной работы и новых возможностей.

С поздравительной речью выступила и.о. директора Института экономики ННГУ Юлия Плехова: «Надеемся, что годы обучения в Институте экономики были для вас яркими, насыщенными, что вы приобрели не только знания, но и профессиональные контакты, друзей, которые будут сопровождать вас всю жизнь. Те знания и навыки, которые вы здесь получили, принесут вам много возможностей и карьерные перспективы. Необходимо отметить, что в этом году Институт вошел в ТОП-10 вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в сфере экономики и финансов. Хочу пожелать как можно дольше сохранять энтузиазм, веру в свои возможности и светлое будущее, счастья, удачи. Спасибо, что вы были с нами».

Высокая востребованность выпускников Института экономики ННГУ на рынке труда стала возможной, в том числе, благодаря поддержке нижегородского бизнес-сообщества. С приветствием и с предложениями по трудоустройству выступили: Ольга Пилипенко – и.о. заместителя начальника кадровой службы-начальника отдела инспектирования и профилактики правонарушений Приволжской таможенной службы, Игорь Лисин – и.о.начальника Приволжского таможенного поста (центр электронного декларирования), Алина Конева – специалист-эксперт Межрегионального управления Росфинмониторинга по Приволжскому федеральному округу, Анна Масленникова, Ксения Шальнова, Марина Чурмеева, Анна Степанова, Мария Костылева – представители компании Гринатом, Николай Распопов – руководитель филиала ООО «Норбит» (Группа компаний «Ланит»), Анна Джигкаева – руководитель управления ООО Северсталь-Центр Единого Сервиса, Артем Московиченко – менеджер-аудитор компании «Технологии доверия», Юлия Власова – управляющий дополнительным офисом Россельхозбанка, Ирина Козлова – территориальный директор, Нижегородская Территориальная Дирекция ПАО «БАНК УРАЛСИБ», Дмитрий Жарский – директор и основатель Экспертной группы «Вета».

В завершение мероприятия была организована фотосессия в интерьере фотозоны Университета Лобачевского в мантиях выпускников.

От всей души поздравляем выпускников с окончанием обучения! Всегда рады видеть на программах дополнительного образования, магистратуры и аспирантуры, в качестве партнеров и работодателей. Благодарим работодателей за интересные предложения о трудоустройстве наших выпускников и эффективное взаимодействие при подготовке современных востребованных специалистов.