Главная - Новости - Церемония вручения дипломов выпускникам ИЭП

Церемония вручения дипломов выпускникам ИЭП

19 февраля 2024 года выдался знаковым днем для выпускников бакалавриата, специалитета и магистратуры Института экономики и предпринимательства ННГУ заочной и очно-заочной формы обучения. Торжественная церемония вручения дипломов об окончании состоялась в центральном корпусе Университета Лобачевского. Документы о высшем образовании получили более трехсот человек – экономисты, финансисты, бухгалтеры, специалисты таможенного дела.

Открыл мероприятие своим выступлением ректор Университета Лобачевского Олег Трофимов: «Мы очень горды тем, что вас сегодня так много. Надеемся, что вы достигнете больших высот и будете с удовольствием вспоминать нижегородский университет. Университет всегда с вами». В своей речи ректор пригласил выпускников на значимый праздник для университета и всего региона – 65 лет экономическому образованию, который состоится в конце мая.

С поздравлениями и напутственными словами выступила исполняющий обязанности директора Института экономики и предпринимательства Юлия Плехова: «Мы уверены, что фундамент, заложенный преподавателями ИЭП, поможет вам успешно справляться и оставаться востребованными специалистами. Спасибо вам, что выбрали такую замечательную и востребованную профессию – экономист. Желаем вам профессионального развития, новых достижений и побед. Счастья и успехов».

В рамках церемонии вручения было организовано подключение заместителя министра науки и высшего образования Ольги Петровой. Ольга Викторовна поздравила с окончанием обучения и пожелала новых высот, интересных проектов и новых возможностей.

Высокая востребованность выпускников Института экономики и предпринимательства ННГУ на рынке труда стала возможной, в том числе, благодаря поддержке нижегородского бизнес-сообщества. С приветствием и с предложениями по трудоустройству выступили: заместитель руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по ПФО Наталья Каракулина, заместители начальника Приволжского таможенного управления Вадим Пугачев и Александр Малый, заместитель начальника Приволжской электронной таможни Андрей Кочергин, региональный управляющий Альфа-банка по Нижегородской области Наталья Рыжова, исполнительный директор ассоциации «Отельеры Нижегородской области» Татьяна Исаева, директор по маркетингу ООО «Свит Лайф Фудсервис» Руслан Костригин, начальник отдела ипотеки Газпромбанка Юлия Кочеткова.

В завершение мероприятия была организована фотосессия в интерьере фотозоны Университета Лобачевского в мантии выпускников.

От всей души поздравляем выпускников с окончанием обучения! Всегда рады видеть на программах дополнительного образования, магистратуры и аспирантуры, в качестве партнеров и работодателей.

Ссылка на фотоотчет с мероприятия: https://vk.com/album-106535070_223478734