Главная - Новости - <strong>В ННГУ подвели итоги X Всероссийской конференции «Актуальные проблемы управления»</strong>

24 октября 2023 г.

X Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы управления» состоялась в Университете Лобачевского 24 октября 2023 г. Это визитная карточка кафедры менеджмента и государственного управления Института экономики и предпринимательства ННГУ. Ежегодно в конференции принимают участие ведущие представители научного сообщества, бизнеса, органов государственного и муниципального управления.

Традиционно конференция собирает большое число участников и членов организационного комитета со всей страны: из Москвы, Казани, Калининграда, Волгограда, Рязани, Уфы, Саратова, Симферополя. Активное участие в работе конференции принимают представители российской промышленности.

На пленарном заседании конференции с докладами выступили ведущие российские учёные в области экономики и менеджмента: заведующий кафедрой логистики и управления Казанского национального исследовательского технологического университета, доктор экономических наук, доктор технических наук, профессор Алексей Иванович Шинкевич; профессор кафедры отраслевого управления и экономической безопасности Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина, доктор экономических наук, доцент Оксана Николаевна Киселёва; заведующий кафедрой экономики инноваций Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева, доктор экономических наук, профессор Николай Михайлович Тюкавкин. От ННГУ им. Н.И. Лобачевского доклад представили заведующий кафедрой финансов, доктор экономических наук, профессор Надежда Игоревна Яшина и доктор экономических наук, профессор кафедры университетского менеджмента и инноваций в образовании Ирина Владимировна Гуськова.

В 2023 году работа конференции прошла по шести секциями:

• эффективное управление бизнесом;

• управление персоналом и подготовка кадров;

• управление инновациями и инвестициями;

• государственное и муниципальное управление;

• применение искусственного интеллекта и цифровых технологий для решения проблем управления и социально-экономических задач;

• студенческая наука ИЭП.

Важная составная часть конференции – площадка для апробации исследований студентами и аспирантами, для этого в рамках конференции проходит специализированная секция «Студенческая наука ИЭП», в которой лучшие студенты награждены дипломами I, II, III степени.

За высокие результаты и активное участие в X Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы управления» в секции «Студенческая наука ИЭП» награждены студенты:

I место:

• Апанович Андрей Михайлович, ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского (г. Нижний Новгород).

• Горбунов Иван Александрович, ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского (г. Нижний Новгород).

• Резвинский Артемий Александрович, ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского (г. Нижний Новгород).

II место:

• Лапоногова Виктория Сергеевна, Сибирский Федеральный Университет (г. Красноярск).

• Маркитан Наталья Дмитриевна, ИЭП ННГУ им. Н.И.Лобачевского (г. Нижний Новгород).

• Тюрина Вера Андреевна, ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского (г. Нижний Новгород).

III место:

• Балаова Карина Тамерлановна, ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского (г. Нижний Новгород).

• Волков Кирилл Игоревич, ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского (г. Нижний Новгород).

• Зыкова Алена Васильевна, ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского (г. Нижний Новгород).

• Павленко Наталья Владимировна, ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского (г. Нижний Новгород).

• Шалаева Анастасия Анатольевна, ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского (г. Нижний Новгород).