Главная - Новости - <strong>XII региональная научно-практическая конференция «Молодежь и предпринимательство: проблемы теории и практики»</strong>

11-12 декабря 2024 года в Институте экономики ННГУ состоится XII региональная научно-практическая конференция «Молодежь и предпринимательство: проблемы теории и практики».

На конференцию приглашаются студенты, обучающиеся по направлениям подготовки среднего профессионального образования, бакалавры, специалисты, магистры, а также аспиранты.

Работа конференции будет проходить в форме научных докладов и дискуссий на платформе Webinar по следующим секциям (научным направлениям):

1. Цифровая экономика: вызовы и риски в сфере контрольно-аналитических и учетно-статистических технологий.
  2. Финансы и финансовый мониторинг: риски и стратегии в условиях внутренних и внешних вызовов.
  3. Государственные финансы и финансы реального сектора: антикризисные тренды и стратегии устойчивого развития России.
  4. Актуальные вопросы стратегического и инновационного менеджмента.
  5. Приоритетные направления развития государственного и муниципального управления.
  6. Contemporary Research Topics in Management and Entrepreneurship.
  7. Развитие ЕАЭС и государств Глобального Юга в условиях нового экономического миропорядка.
  8. Управление креативным персоналом.
  9. Развитие маркетинга, торговли и логистики в цифровой экономике.
  10. Математические и компьютерные модели и методы в бизнес-аналитике в условиях цифровой экономики.
  11. Математические и инструментальные методы цифровой экономики: проблемы и перспективы.
  12. Эконометрические модели процессов в цифровой экономике.
  13. Ценности российской культуры и молодёжь.
  14. Экономико-теоретические аспекты предпринимательской деятельности.
  15. Обеспечение экономической безопасности в современных условиях: новые вызовы и решения.
  16. Актуальные проблемы сферы туризма и гостеприимства в условиях современных вызовов.

По итогам конференции будет размещен электронный сборник материалов конференции на сайте ИНЭК ННГУ.

Программа конференции, время работы секций конференции и ссылка для подключения будут сообщены дополнительно.

Условия участия в конференции и требования, предъявляемые к публикуемым материалам, содержатся в информационном письме.