Главная - Новости - Студент ИЭП в числе победителей международного конкурса «Научные горизонты»

Студент ИЭП в числе победителей международного конкурса «Научные горизонты»

Подведены итоги Международного конкурса научно-исследовательских работ «Научные горизонты». Исследовательская работа студента 3 курса отделения среднего профессионального образования Станислава Железнякова признана лучшей в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа».

Исследование было проведено в рамках дисциплины «Основы этики» по одному из самых актуальных направлений «Этические вопросы применения искусственного интеллекта».

Результаты исследования включают в себя историю развития искусственного интеллекта и основные тезисы Проекта «Рекомендаций об этичеcких аcпектах иcкуccтвенного интеллекта», вынеcенного на Повеcтку дня Генеральной конференции Организации Объединенных Наций, по вопроcам образования, науки и культуры (ЮНЕCКО) в ходе cеccии.

Поздравляем Станислава с победой!