Главная - Новости - Студентка ИЭП из Нигерии посетила Всемирный фестиваль молодежи

Студентка ИЭП из Нигерии посетила Всемирный фестиваль молодежи

В Сочи закончился Всемирный фестиваль молодежи, в котором приняли участие представители из 188 стран. Среди участников была и наша студентка из Нигерии Адегбите Рашидат Ремилекун, которая изучает «Менеджмент» на английском языке в ИЭП ННГУ.

«Всемирный фестиваль молодежи 2024 – это такое событие, которое запомнится на всю жизнь. Мы ехали в Сочи на поезде вместе с другими студентами из ННГУ, пели песни под гитару, и хотя я еще плохо понимаю по-русски, мне очень нравится их мелодичность. В Сочи я нашла много друзей из самых разных стран, а также завязала полезные контакты с ребятами из других стран Африки, мне это будет полезно после окончания учебы.

Я привыкла к доброте русских людей, обучаясь в университете, но отзывы других участников, впервые прилетевших в Россию на фестиваль, о стране и народе были потрясающими.

Каждый день был уникальным по содержанию, программам и событиям. Одновременно проходило более 600 интересных мероприятий.

Я не могу подобрать слова, чтобы описать все свои впечатления. Русское слово «отлично» слишком скромная оценка этому грандиозному событию», – рассказывает Адегбите Рашидат Ремилекун.

Новости

Новости ННГУ

Все новости