Главная - Новости - Студентка ИЭП стала победителем XXIII Международной студенческой олимпиады по рынку ценных бумаг

Студентка ИЭП стала победителем XXIII Международной студенческой олимпиады по рынку ценных бумаг

14-15 марта 2024 года на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ» прошла ХХIII Международная студенческая олимпиада по рынку ценных бумаг, в которой студентка 3 курса бакалавриата направления «Экономика» профиля «Финансы и кредит. Бухгалтерский учет» (модуль «Финансы и кредит») Флорес Туко Кимберли Сараи одержала победу, заняв 1 место в национальном зачете.


В текущем году олимпиада стала рекордной по числу участников, в том числе зарубежных стран – из Казахстана, Кыргызстана, Китая и Боливии. В ней приняли участие студенты из 30 вузов из 24 регионов России. В рамках олимпиады перед студентами ставился ряд задач: продемонстрировать теоретическую и практическую подготовку, профессиональные знания и умения, проявить владение профессиональной лексикой, выявить нетрадиционные подходы к решению задач в области функционирования рынка ценных бумаг.

Подготовка студентки к Олимпиаде осуществлялась на кафедре финансов и кредита Института экономики и предпринимательства. Кафедра финансового рынка и финансовых институтов Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ» (НГУЭУ) выразила благодарность сотрудникам кафедры финансов и кредита ИЭП ННГУ за отличную подготовку студентов, принявших участие в международной олимпиаде по рынку ценных бумаг.

«Студенты ИЭП ННГУ ежегодно демонстрируют высокий уровень подготовки и способность применять аналитические навыки в области финансовых рынков, принимая участие в различных профессиональных конкурсах и олимпиадах. Желаем дальнейших побед нашим студентам на мероприятиях международного уровня!», – отметил заведующий кафедрой финансов и кредита ИЭП ННГУ, профессор Яшина Надежда Игоревна.

Новости

Новости ННГУ

Все новости