Главная - Новости - Студенты–бухгалтеры ИЭП Университета Лобачевского – победители престижной олимпиады с международным участием

Команда студентов-бухгалтеров ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского (научные руководители: доценты кафедры бухгалтерского учета ИЭП А.Н. Милосердова и А.А. Софьин, старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета ИЭП Н.А.Софьин) одержала очередную убедительную победу в престижной олимпиаде с международным участием, проводимой одним из ведущих ВУЗов России – ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет». Более 130 студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Казани, Иркутска, Владивостока, Екатеринбурга, Красноярска, Курска, Нижнего Новгорода, Пензы, Новосибирска, Узбекистана и Киргизии, соревновались по таким дисциплинам, как : бухгалтерский финансовый учет, бухгалтерская (финансовая) отчетность, международные стандарты финансовой отчетности, налоговый учет, налогообложение юридических и физических лиц, экономический анализ.

В личном и командном первенствах победителями стали Даша Саушкина, Максим Немченко и Полина Веденеева (научные руководители: доценты кафедры бухгалтерского учета ИЭП А.Н. Милосердова и А.А. Софьин, старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета ИЭП Н.А.Софьин) .

Необходимо отметить, что только за последние два месяца это ТРЕТЬЯ победа наших студентов-бухгалтеров на престижных Всероссийских олимпиадах. Напомним, что предыдущие были одержаны на олимпиадах, проводимых ФГБОУ ВО “Санкт-Петербургский государственный экономический университет” и «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова», первая из которых была организована совместно с самой авторитетной аудиторской организацией России – СРО “Содружество”, вторая состоялась при поддержке крупнейших Российских образовательных платформ «Актион Студенты» и «Тензор» .

Поздравляем победителей и их научных руководителей, желаем новых, ярких побед!