Главная - Новости - Студенты ИЭП ННГУ в числе победителей и призеров Международной научно-практической конференции

19-21 марта 2024 года в Москве состоялась IX Международная научно-практическая конференция «Современные исследования проблем управления кадровыми ресурсами» при поддержке Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом. Конференция собрала представителей почти 30 университетов и заинтересованных компаний из РФ и дружественных стран. Четыре студента Института экономики и предпринимательства ННГУ были отмечены дипломами победителей и призеров:

Диплом I степени – Мария Каримова, студентка 4 курса бакалавриата по направлению «Прикладная информатика». Доклад: «Анализ рынка труда в секторе школьного образования на базе модели машинного обучения: региональный аспект»;

Диплом II степени – Юлия Спирина, студентка 1 курса магистратуры по направлению «Прикладная информатика». Доклад: «Автоматизация процесса подбора кадров на базе технологий искусственного интеллекта и анализа данных (на примере школьного персонала)»;

Диплом II степени – Дарья Устюжанина, студентка 4 курса бакалавриата по направлению «Прикладная информатика». Доклад: «Исследование региональных рынков труда в сфере здравоохранения на базе кластерного анализа»;

Диплом II степени – Артём Тощенков, студент 3 курса по направлению «Государственное и муниципальное управление». Доклад: «Наставничество как современная кадровая технология на государственной гражданской службе». Научный руководитель – доцент кафедры менеджмента и государственного управления Наталия Соменкова.

Доклады студентов, обучающихся по направлению «Прикладная информатика», выполнены в студенческом научном кружке СНК «Искусственный интеллект» при кафедре информационных технологий и инструментальных методов в экономике под руководством доцента Андрея Сочкова.

Представленные доклады вызвали большой интерес и многочисленные вопросы участников конференции.

Наши студенты уже не первый год участвуют в данной конференции, всегда делают интересные доклады и становятся призерами конкурса студенческих докладов, который ежегодно проводится в рамках этой конференции, однако диплом I степени получили впервые.

Поздравляем и желаем дальнейших побед и достижений!