Главная - Новости - Студенты ИНЭК на экскурсии в IT-академии «Lad»

Студенты ИНЭК на экскурсии в IT-академии «Lad»

25 сентября 2024

25 сентября 2024 года студенты Института экономики ННГУ посетили IT-академию Lad. Более 60 студентов направлений «Прикладная информатика» и «Бизнес-информатика» приняли участие в мероприятии.

IT-академия Lad – это российская компания, которая специализируется на подготовке кадров в IT-направлениях. Компания дает реальную практику, необходимую для начинающих IT-специалистов, для начала карьеры и максимально подготавливает к трудоустройству при помощи HR-специалистов.

Во время экскурсии студенты:
– Узнали какие существуют направления в IT-сфере, какие из них более актуальны в данное время и какими навыками должен обладать каждый специалист;
– Просмотрели информацию о ключевых проектах компании, которые помогают автоматизировать бизнес с помощью современных технологий;
– Поговорили с директором IT-академии Lad Алексеем Усковым, задавая вопросы о работе и карьерных возможностях в компании.

Студенты оставили положительные отзывы о мероприятии, отметив, что атмосфера в компании вдохновила их на новые достижения и идеи. Многие из них заинтересовались возможностью стажировок и трудоустройства в «Lad».