27–28 октября в Саратовском университете состоялся XXVIII четвертьфинал чемпионата мира по программированию ICPC — финальные соревнования чемпионата Юга и Поволжья России.
Университет Лобачевского представляли 8 команд, прошедших строгий отбор. Среди них — команда «Pomidodora», в составе которой выступили студенты 2 курса направления «Прикладная информатика» ИНЭК ННГУ:
Вместе с магистрантом ИИТММ Михаилом Подъячих ребята решили 10 задач из 13 за 5 часов, используя всего один компьютер, и завоевали 2 место, обойдя 85 команд из четырех федеральных округов России!
Кроме того, в полуфинал прошли еще 3 команды ННГУ.
В декабре наших ребят ждет полуфинал Чемпионата мира ICPC, который одновременно является финалом чемпионата Северной Евразии и традиционно проходит в Санкт-Петербурге в Университете ИТМО.
Пожелаем студентам ИНЭК и их наставникам из ИИТММ уверенности, ярких решений и новых побед! Гордимся нашими будущими IT-профессионалами!


