Главная - Новости - Студенты ИНЭК в числе победителей областной олимпиады по экономической теории

Студенты ИНЭК в числе победителей областной олимпиады по экономической теории

9 апреля 2024 года состоялась областная студенческая олимпиада по экономической теории. В этом году олимпиада проводилась на базе НГТУ им. Алексеева. В ней приняли участие команды ряда ВУЗов, среди которых ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НИУ ВШЭ, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, Княгининский университет. В ходе олимпиады её участникам предстояло решить шесть задач повышенной сложности по курсу экономической теории. 

Университет Лобачевского представлен двумя командами:

  • В группе А (экономические специальности) наш университет представляла команда студентов первого и второго курсов Института экономики в составе студентов: Михаил Баздеров, Илья Березин, Илья Опарышев. В команде – как опытные участники, которые являлись членами команды ННГУ в 2023 году, так и те, кто принимал участие в областной олимпиаде по экономической теории в первый раз. 

Длительная подготовка под руководством преподавателя кафедры экономической теории и методологии Александра Самочадина и усердный труд студентов принесли свои плоды. Все задачи были решены. По итогам проверки работ членами жюри олимпиады было принято решение поделить первое место между командами ННГУ им. Н.И. Лобачевского и НИУ ВШЭ, с большим отрывом от ближайших конкурентов. 

  •  В группе Б (неэкономические специальности) Университет Лобачевского был представлен студентами первого курса ИИТММ. Им предстояло решить четыре задачи повышенной сложности. 

Студенты Даниил Давыдов, Родион Гончарик и Елизавета Бакумова, проявив высокий уровень общей подготовки, с большим отрывом от конкурентов заняли первое место. Особую благодарность стоит выразить Мотовой Елизавете, которая выступила в роли запасного игрока этой команды. 

 Поздравляем наших студентов и их наставников с заслуженной победой!

Новости

Новости ННГУ

Все новости