Главная - Новости - Студенты Института экономики ННГУ - победители областной студенческой олимпиады по бухгалтерскому учету

Студенты Института экономики ННГУ – победители областной студенческой олимпиады по бухгалтерскому учету

25 апреля 2024

22 апреля 2024 года прошла ежегодная областная студенческая олимпиада по бухгалтерскому учету , где команда студентов кафедры «Бухгалтерский учет» Института экономики Университета Лобачевского «Звезды бухгалтерии» успешно справились с заданиями, заняв первое, второе и третье места. Наставником команды выступила доцент кафедры бухгалтерского учета – Анна Милосердова.

В этом году подготовка команды к этим ответственным соревнованиям велась в рамках образовательно-просветительской программы кафедры бухгалтерского учета ИНЭК «Бухгалтерская весна -2024» под руководством заведующего кафедрой бухгалтерского учета Игоря Мизиковского.

Целью проведения олимпиады являлось выявление и развитие творческих и интеллектуальных способностей студентов направления подготовки «Экономика» по профилям бухгалтерского учета, бизнес-анализа, контроля и аудита; мотивирование их интереса к научной и практической деятельности.

Итоги олимпиады показали блестящую подготовку наших студентов-бухгалтеров, их умение быстро и эффективно применять полученные на кафедре знания в непростых производственно-хозяйственных ситуациях; высокий уровень освоения теории и методологии современных систем бухгалтерского учета, контроля, ревизии, бизнес-аналитики и аудита.

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших звездных успехов!