Главная - Новости - Студенты Института экономики ННГУ заняли второе место в Межвузовской олимпиаде «Мир денег»

9 апреля 2024 года в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС среди студентов 2-3 курсов обучения бакалавриата и специалитета была проведена интеллектуальная Межвузовская олимпиада «Мир денег», в которой помимо трех команд факультетов НИУ РАНХиГС приняли участие команды ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НГПУ им. К. Минина, Нижегородской академии МВД России, Приволжского филиала ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия».

Олимпиада проводилась в два этапа:
I этап – «Финансовый кругозор»;
II этап – «Деньги и общество».

Участники продемонстрировали свои знания и кругозор в различных сферах: культуре и искусстве, истории и религии, народном фольклоре, праве и политике. Особенностью вопросов и заданий было то, что все они были объединены денежной тематикой. Незаурядные интеллектуальные способности и сообразительность участников помогали им отвечать на вопросы, проявив находчивость и смекалку. По итогам двух этапов команда ННГУ им. Н.И. Лобачевского заняла второе место, набрав 135 баллов. От всей души поздравляем команду ННГУ им. Н.И. Лобачевского «Золотой стандарт» в составе студентов 3 курса кафедры финансов и кредита направления «Экономика».

Данное мероприятие позволило усовершенствовать коммуникативные навыки участников как в команде, так и в ходе активного межвузовского конструктивного взаимодействия, углубить профессиональные знания, а также развить критическое и логическое мышление.

Благодарим Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС за организацию и проведение олимпиады, а также и всех участников олимпиады за интерес, проявленный к данному мероприятию, за яркие эмоции, незабываемые впечатления и укрепление дружеских вузовских связей!