Главная - Новости - Студенты Института экономики посетили лекцию экспертной группы «Veta»

Студенты Института экономики посетили лекцию экспертной группы «Veta»

26 апреля 2024 года перед студентами кафедры «Бухгалтерский учет» Института экономики Университета Лобачевского выступил с лекцией исполнительный директор экспертной фирмы «Veta» Михаил Куражёнков. Мероприятие проходило в рамках образовательно-просветительской программы кафедры бухгалтерского учета ИНЭК «Бухгалтерская весна-2024».

В рамках заявленной темы «Экономическая экспертиза» Михаил поделился опытом практического применения эффективных инструментов экспертных технологий, прежде всего, связанных с реализацией различных видов бухгалтерских судебных экспертиз, подчеркнул особую значимость бухгалтерского анализа в работе правоохранительных органов.

Студенты пополнили свои знания очень интересным практическим материалом, который пригодится им в будущей профессиональной деятельности.

Необходимо отметить, что кафедра бухгалтерского учета уделяет особое внимание эффективным контрольно-ревизионным экспертным практикам, ориентированным на пресечение экономической преступности во всех ее проявлениях.