Главная - Новости - Студенты ННГУ приняли участие в VI Молодежном научном конгрессе с международным участием «Современные таможенные технологии и внешнеэкономическая деятельность» в Санкт-Петербурге

25 марта 2023 г. в СПБГЭУ прошел VI Молодежный научный конгресс с международным участием «Современные таможенные технологии и внешнеэкономическая деятельность», организованный кафедрой таможенного дела в целях популяризации науки среди студентов и молодых учёных, а также рассмотрения различных аспектов взаимодействия таможенных органов и участников внешнеэкономической деятельности.

На Молодежной конференции затрагивались приоритетные направления развития таможенного администрирования в ЕАЭС, правоохранительной деятельности таможенных органов, а также перспективные технологии ВЭД. В работе секций приняли участие студенты, магистранты и аспиранты из Санкт-Петербурга, Минска, Гродно, Белгорода, Нижнего Новгорода, Ростова-на Дону, Самары и других. Команда студентов 1-3 курсов специальности «Таможенное дело» Алексеева Ангелина, Сидоркин Дмитрий, Пурихова Мария, Зверев Егор выступили с докладами. Лучшие доклады отмечены дипломами, а Зверев Егор (3 курс) – Дипломом III степени по секции «ВЭД 4.0: вызовы и возможности», с докладом на тему «Особенности экономического развития стран ЕАЭС в начале XXI века».

Участники конференции приняли участие в мастер-классах по особенностям перемещения культурных ценностей через таможенную границу ЕАЭС (Пулковская таможня) и заполнению ДТ в КПС СТМ (ООО «СТМ»). Для обучающихся 1-2 курсов был проведен таможенный триатлон «Таможня, бизнес, искусственный интеллект», в которой руководитель нашей команды – доцент кафедры мировой экономики и таможенного дела Е.Ю. Ливанова, выступила экспертом.

Поздравляем победителей!