Главная - Новости - Студенты посетили мастер-класс по разработке экскурсионных маршрутов

Студенты посетили мастер-класс по разработке экскурсионных маршрутов

17 апреля 2024 года студенты третьего курса отделения среднего профессионального образования, специальности «Туризм» приняли участие в мастер-классе по разработке экскурсионных маршрутов, организованном директором по качеству ООО «Гама» Инессой Вагиной. Мастер-класс стал логическим завершением образовательного процесса в рамках предмета «Экскурсоведение».

Студенты узнали, как составлять программу экскурсии, как удержать внимание аудитории, как выстраивать коммуникацию с экскурсантами.

Итогом завершения образовательного процесса в рамках предмета «Экскурсоведение» стала сдача готовой экскурсии по маршрутам: Заповедные кварталы, Почаинский овраг, Нижегородский Кремль, ул. Кожевенная, ул.Рождественская, Верхне-Волжская набережная.

Студенты смогли на практике применить полученные знания и проявить себя в роли экскурсовода.