Главная - Новости - Студенты Университета Лобачевского встретились со старшим вице-президентом — руководителем блока «Риски» Сбера Джангиром Джангировым

25 апреля 2024 года в конференц-центре фундаментальной библиотеки Университета Лобачевского состоялась лекция старшего вице-президента — руководителя блока «Риски» Сбера Джангира Джангирова. Джангир прочитал лекцию на тему «Управление рисками XXI века». Более 130 студентов Института экономики и Института информационных технологий, математики и механики приняли участие в мероприятии.

На лекции студенты узнали о том, как наиболее качественно организовать каждый шаг цикла управления рисками: как идентифицировать релевантный для конкретной ситуации риск, определить допустимый уровень приемлемых рисков, как создать систему управления рисками и осуществлять контроль и мониторинг за ними.

Спикер представил концепцию риск-менеджмента, модели и технологии управления рисками, используемые в Сбере, а также поделился собственным управленческим опытом и на практических примерах объяснил принципы прогнозирования и управления рисками.

Все участники получили перечень вакансий, предложения по стажировкам и практикам. Самые активные участники получили памятные подарки от Сбера.

Мероприятие проходит в рамках проекта «ИНЭК.Лекторий», посвященного 65-летию высшего экономического образования в Нижегородской области.