Главная - Новости - Участие преподавателя Института экономики ННГУ во Всероссийской конференции МВД России

23 мая 2024 года на базе ФГКОУ ВО Нижегородская академия МВД РФ состоялась Всероссийская конференция «Преподавание финансово-экономических учебных дисциплин в образовательных организациях высшего образования России: положительный опыт, проблемные вопросы и перспективы совершенствования образовательного процесса», в котором от Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского приняла участие доцент кафедры финансов и кредита ИНЭК Луиза Чеснокова.

В ходе конференции были затронуты особенности преподавания финансово-экономических дисциплин в зависимости от специфики учреждений высшего образования, коллеги из разных университетов страны поделились опытом применяемых методик обучения, были обсуждены вопросы формирования учебных планов с учетом значимости данных дисциплин.