Главная - Новости - Участие студентов в тренинге от стартап - студии «Открытые инновации»

Участие студентов в тренинге от стартап – студии «Открытые инновации»

3 апреля 2024 г. студенты 3 курса специальности Таможенное дело Институт экономики стали участниками тренинга от стартап – студии «Открытые инновации».

Университет Лобачевского активно развивает предпринимательский потенциал молодёжи и участвует в Федеральном проекте «Платформа университетского технологического предпринимательства». Тренинги организует Центр компетенций университета, которым руководит доцент кафедры мировой экономики и таможенного дела Елена Ливанова.

Ребята узнали как запускать технологические проекты:
– Почему технологический стартап перспективнее традиционного бизнеса.
– Почему клиент может играть решающую роль в развитии вашего продукта.
– Как протестировать идею минимальными ресурсами и вывести продукт на рынок.

В конце тренинга прошла настоящая питч-сессия: эксперты помогли студентам подготовиться и научить рассказывать о своих идеях, структурировать выступления и не бояться сложных вопросов. С такой подготовкой любой экзамен будем по силам.