Главная - Новости - Участие в ХХХI Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»

ХХХI Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» проходила с 12 по 26 апреля 2024 года в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов-2024». Студенты Института экономики ННГУ представили свои научные доклады.

Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами. Председателем Оргкомитета Форума был ректор Московского университета академик Виктор Садовничий.

В 2024 году работа конференции проходила по 48 секциям и более чем 450 подсекциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. В конференции приняли участие почти 5000 молодых ученых из разных регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

В секции «Государственное и муниципальное управление», подсекция «Большие данные и искусственный интеллект в государственном и корпоративном управлении», выступила студентка 1 курса магистратуры по направлению «Прикладная информатика» Юлия Спирина с докладом «Применение технологий искусственного интеллекта и анализа больших данных в процессе рекрутинга персонала муниципальных образовательных учреждений». Юлия получила грамоту за лучший доклад. Доклад подготовлен в студенческом научном кружке СНК «Искусственный интеллект» при кафедре информационных технологий и инструментальных методов в экономике под руководством доцента Андрея Сочкова.

Представители нашего кружка впервые участвовали в этом международном форуме и сразу получили приз за лучший доклад