Главная - Новости - Участие в круглом столе «Моделирование развития экономических систем» в НГТУ им. Р.Е. Алексеева

17 апреля 2024 года в рамках «Московского академического экономического форума – 2024» состоялось знаменательное событие в научной жизни г. Нижнего Новгорода – в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева был проведен круглый стол «Моделирование развития экономических систем» с участием ведущих ученых региона.

Представителем Института экономики ННГУ был Игорь Мизиковский, доктор экономических наук, профессор, академик РАЕН, заведующий кафедрой бухгалтерского учета Института экономики ННГУ, член правления НРО Вольного экономического общества России. Игорь Мизиковский выступил с докладом на тему : «Генезис нейроэкономической инструментализации управленческого учета».

В ходе интересной научной дискуссии, был обсужден широкий спектр проблем научных исследований, намечены планы их межвузовской и междисциплинарной реализации, поддержано предложение сделать подобные мероприятия регулярными.