Главная - Новости - Участие в Международной конференции «Человеческий и социальный капитал России: новые вызовы и возможности»

18 апреля 2024 года профессор кафедры управления человеческими ресурсами Института экономики ННГУ Ольга Чепьюк и аспирант ННГУ Максим Суздальцев принимают участие в Международной ежегодной научной конференции Экономического факультета МГУ им М.В. Ломоносова «Человеческий и социальный капитал России: новые вызовы и возможности». Обширная программа охватывает 12 тематических направлений на протяжении трех дней работы.

«Тема человеческого капитала стала актуальной в России, в том числе в гуманитарной научной сфере», – отмечает Ольга Чепьюк. И, как доктор философских наук, выступает в соответствующем тематическом направлении «Экономика и цифра: философскохозяйственный подход», в секции «Гуманитарный потенциал изменяющегося социума России: экономика, идеология, культура» с размышлениями на тему «Новый Ренессанс: возможен ли выход из игры для российской экономики?».