Главная - Новости - Участие в Международной научно-практической конференции в Ереване

Участие в Международной научно-практической конференции в Ереване

С 29 апреля по 3 мая 2024 года в Российско-Армянском университете в городе Ереван прошла Международная научно-практическая конференция «История в пространстве социально-гуманитарного знания: междисциплинарные подходы и новые исследовательские практики».

Организаторами мероприятия выступили Институт гуманитарных наук РАУ и Институт всеобщей истории РАН.

Профессор кафедры культуры и психологии предпринимательства Института экономики ННГУ, доктор исторических наук Андрей Кузнецов принял участие в пленарном заседании конференции с докладом «Историография в историческом исследовании: проблемы и перспективы».

Данная конференция способствовала обогащению теоретико-методологического инструментария и понятийного аппарата, используемого историками, выявлению перспективных проблемных полей, открытию новых путей в изучении и репрезентации исторического прошлого.