Главная - Новости - Участие в обсуждении программы долгосрочных сбережений

Участие в обсуждении программы долгосрочных сбережений

10 июня 2024 года в актовом зале Правительства Нижегородской области прошла пресс-конференция, посвященная программе долгосрочных сбережений (ПДС), в которой от Университета Лобачевского приняли участие заведующий кафедрой финансов и кредита доктор экономических наук, профессор Надежда Яшина и кандидат экономических наук, доцент Мария Шашкина.

Программа долгосрочных сбережений является новой для России, и представляет собой новый финансовый инструмент, который позволяет накопить деньги на крупные цели, сформировать денежную подушку безопасности или обеспечить себе прибавку к пенсии. Однако, новые и высокодоходные инструменты всегда связаны с риском.

Много нерешенных проблем и дискуссионных аспектов было выявлено в ходе заданных вопросов начальнику отдела регулирования негосударственных доходов пенсионных фондов департамента финансовой политики Минфина России Наталии Каменской и председателю Совета саморегулируемой организации «Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов» Аркадию Недбай.