Главная - Новости - Участие в семинаре по долгосрочным сбережениям от представителей Минфина России

Участие в семинаре по долгосрочным сбережениям от представителей Минфина России

10 июня 2024 года в Корпоративном университете Правительства Нижегородской области состоялся семинар по информационно-разъяснительной работе по программе долгосрочных сбережений. Более 20 студентов Института экономики ННГУ приняли участие в мероприятии.

Программа формирования долгосрочных сбережений граждан начала действовать в России с 1 января 2024 года, в соответствии с федеральным законом, подписанным президентом РФ Владимиром Путиным. Предусмотрены различные стимулирующие меры для участников программы, в том числе дополнительное софинансирование для тех, чьи взносы составят минимум 2 тыс. рублей в год. Размер лимита софинансирования – 36 тыс. рублей в год. На всю сумму накоплений фонд будет начислять инвестиционный доход.

Студентка кафедры мировой экономики и таможенного дела Аделаида Козлова комментирует участие в мероприятии:
«На встрече с представителями Минфина России было интересно узнать более подробно о программе долгосрочных сбережений. Понравилось то, что спикеры охотно отвечали на все интересующие нас вопросы и главное то, что эта программа будет полезна не только нашим родителям, но в скором будущем и нам».

Студентка кафедры финансов и кредита Юлия Линник отметила:
«Ключевой темой семинара стала новая инвестиция в наше будущее – софинансируемая государством Программа долгосрочных сбережений. Как специалистам, важно было узнать как об экономической базе, так и об эффективности и обеспеченности Программы. Благодарим представителей Минфина за интересный семинар и открытый диалог!»