Главная - Новости - Участие в семинаре «Развитие права Евразийского экономического союза в контексте внешних ограничительных мер»

Доцент кафедры мировой экономики и таможенного дела Марианна Любимова приняла участие в большом научно-практическом событии на юридическом факультете. 31 мая 2024 года состоялся III Ежегодный факультетский международный семинар «Развитие права Евразийского экономического союза в контексте внешних ограничительных мер», приуроченный к 10-летию создания Евразийского экономического союза.

На семинаре выступили председатель и судьи Суда Евразийского экономического союза, сотрудники Аппарата Суда ЕАЭС, научные сотрудники институтов Российской академии наук, РУДН им. П. Лумумбы, ВШЭ, Университета Лобачевского, Белорусского государственного университета.

Организаторами семинара выступили: Центр европейских и евразийских правовых исследований (ЦЕЕАПИ) юридического факультета Университета Лобачевского, Международная академия права ОНК «Институт управления и территориального развития» БФУ им. И. Канта.

Впечатлением о семинаре делится Марианна Викторовна:
«Участие в научных мероприятиях, тем более такого высокого уровня – это новые идеи, рождающиеся при обсуждении волнующих вопросов. Здорово, что в семинаре принимает участие такое большое количество студентов, которые активно задают вопросы».