Главная - Новости - В ИЭП ННГУ готовится к открытию новая лаборатория

В ИЭП ННГУ готовится к открытию новая лаборатория

Она будет работать на кафедре «Торговое дело»
Российская IT-компания AXELOT и Университет Лобачевского готовят к открытию на кафедре «Торговое дело» ИЭП новую лабораторию.
 
Лаборатория предназначена для обучения студентов работе с двумя основными типами автоматизированных систем управления, применяемых в логистике: системы управления складом (WMS) и системы управления транспортом (TMS). Сейчас к подписанию подготовлены соглашение о сотрудничестве и лицензионное соглашение на использование программных продуктов AXELOT. Помимо программного обеспечения подготовка лаборатории предполагает также и установку оборудования, позволяющего имитировать реальную работу на складе: стеллажи, лотки, принтеры этикеток. В помещении лаборатории будет установлено до 25 рабочих мест для студентов, а также место для работы преподавателя.
 
Компания AXELOT уже имеет опыт в организации учебных лабораторий для таких вузов как Финансовый университет при правительстве РФ, Российский университет транспорта, МГИМО и Новосибирский государственный аграрный университет. Решения компании входят в реестр отечественного ПО.
 
Сотрудничество ННГУ и компании AXELOT позволит повысить уровень подготовки обучающихся и их привлекательность как потенциальных сотрудников для современных торговых и логистических предприятий.
 
«Студенты смогут приобрести не только компетенции, связанные с работой в цифровых программных продуктах, разработчиком которых является компания AXELOT, но и компетенции, связанные с управлением логистическими процессами, благодаря погружению в практико-ориентированный образовательный процесс в лаборатории, оснащение которой позволяет воспроизвести типовые процессы логистики складирования. Дополнительным конкурентным преимуществом для студентов станет официальное подтверждение приобретенных компетенций и получение от компании AXELOT соответствующего сертификата, что существенно пополнит портфолио будущего выпускника!» – сказала доктор экономических наук, заведующая кафедрой торгового дела ИЭП ННГУ Ольга Чкалова.

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/v-iep-nngu-gotovitsya-k-otkrytiyu-novaya-laboratoriya
Новости

Новости ННГУ

Все новости