Главная - Новости - В ИЭП Университета Лобачевского пройдет ежегодная X Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы управления»

24 октября 2023 г. в Национальном исследовательском Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского состоится X Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы управления».

Данная конференция является визитной карточкой кафедры менеджмента и государственного управления Института экономики и предпринимательства ННГУ. Ежегодно в конференции принимают участие ведущие представители научного сообщества, бизнеса, органов государственного и муниципального управления.

Конференция имеет широкий географический масштаб: среди участников в разные годы проведения конференции были представители различных российских городов: Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Сургута, Уфы, Калининграда, Тулы, Белгорода, Иваново, Симферополя, Рязани, Саранска.

Среди представителей нижегородских ВУЗов активное участие в работе конференции принимают: Нижегородский государственный университет им. К. Минина, Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, Нижегородский филиал Высшей школы экономики и другие.

Активное участие в работе конференции принимают представители российской промышленности. В частности, с ежегодными докладами на конференции выступают представители Опытно-конструкторского бюро машиностроения (АО «ОКБМ Африкантов»).

Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы управления» также является дискуссионной площадкой для обсуждения проблем эффективности функционирования систем государственного и муниципального управления. Представители органов местного самоуправления делают значимые доклады о деятельности их подразделений и ее взаимосвязи с повышением качества жизни населения на территории г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Также с докладами в области государственного и муниципального управления выступают и представители других городов России.

Важной составной частью конференции является площадка для апробации исследований студентами и аспирантами. Для этого в рамках конференции организуется специализированная секция «Студенческая наука ИЭП».

Председателем организационного комитета конференции выступает директор Института экономики и предпринимательства, доктор социологических наук, профессор Александр Олегович Грудзинский. Заместителем председателя является доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой менеджмента и государственного управления Сергей Николаевич Яшин.

Членами организационного комитета конференции являются представители научного сообщества из Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Саратова, а также представители профессорско-преподавательского состава Института экономики и предпринимательства.

На пленарном заседании конференции с докладами выступят ведущие российские ученые в области экономики и менеджмента:

Шинкевич Алексей Иванович – доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой логистики и управления, ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет», Республика Татарстан, г. Казань

Киселева Оксана Николаевна – доктор экономических наук, доцент, профессор кафедры отраслевого управления и экономической безопасности, ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.», г. Саратов

Тюкавкин Николай Михайлович доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой экономики инноваций ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева», г. Самара

Лапаев Дмитрий Николаевич – доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой управления инновационной деятельностью, Институт экономики и управления ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева», г. Нижний Новгород

Яшина Надежда Игоревна – доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой финансов и кредита, Институт экономики и предпринимательства ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского», г. Нижний Новгород

Гуськова Ирина Владимировна – доктор экономических наук, профессор кафедры университетского менеджмента и инноваций в образовании, Институт экономики и предпринимательства ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского», г. Нижний Новгород

Князев Александр Владимирович – доктор химических наук, заведующий кафедрой аналитической и медицинской химии, директор Центра инновационного развития медицинского приборостроения, ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского», г. Нижний Новгород.

Конференция будет проводиться в дистанционном формате на платформе Webinar.ru по ссылке (без дополнительной регистрации): https://events.webinar.ru/unn/1733919347 с 10:00 по московскому времени.

Планируется размещение сборника конференции на платформе научной электронной библиотеки www.elibrary.ru и индексация в российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

С требованиями к оформлению статей можно ознакомиться по ссылке  «Информационное письмо»

С Программой конференции можно ознакомиться по ссылке  «Программа конференции»