Главная - Новости - В ННГУ состоялся финал интеллектуальной деловой игры <strong>«Зеленый коридор»</strong>

В ННГУ состоялся финал интеллектуальной деловой игры «Зеленый коридор»

3 марта 2024 года кафедра мировой экономики и таможенного дела Института экономики и предпринимательства ННГУ совместно с сотрудниками Нижегородской таможни дала старт финальному этапу интеллектуальной деловой игры для школьников «Зеленый коридор». В игре приняли участие учащиеся 10-11 классов Нижегородского региона.

С приветственными словами и пожеланиями в адрес участников обратились заведующий кафедрой мировой экономики и таможенного дела ИЭП ННГУ, профессор Мария Горбунова; руководитель деловой игры, доцент Елена Ливанова; доцент Татьяна Морозова. Особенности использования технических средств таможенного контроля не только в теории, но и на практике продемонстрировал ребятам заведующий лабораторией таможенного дела Олег Ясенев, а правильность заполнения пассажирской таможенной декларации проверил ведущий таможенный инспектор таможенного поста «Аэропорт Нижний Новгород» Нижегородской таможни, старший преподаватель кафедры мировой экономики и таможенного дела Андрей Горошков. По итогам 1 и 2 этапов игры победители, призеры и участники получают дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ, согласно Правилам приема в ННГУ в 2024 году.

Представляем победителей:

Диплом I степени –

1. Щеглова Полина Олеговна – ГБОУ Лицей-Интернат «Центр одаренных детей», г. Нижний Новгород, 11 класс.

Диплом II степени –

1. Григоров Егор Сергеевич – МБОУ «Средняя школа № 2 с углубленным изучением предметов физико-математического цикла», г. Дзержинск, 11 класс.

2. Давыдова Мария Владимировна – МАОУ «Лицей 82», г. Нижний Новгород, 11 класс.

Диплом III степени –

1. Платошкин Савелий Сергеевич – МБОУ СОШ 2, г. Нижний Новгород, 11 класс.

2. Сорокина Виктория Дмитриевна – МАОУ Гимназия 4, г. Кстово, 11 класс.

3. Проценко Надежда Васильевна – МБОУ СШ №2, р.п.Решетиха Володарского р-на Нижегородская область, 11 класс.

Новости

Новости ННГУ

Все новости