Главная - Новости - Визит на Завод им. В.А. Дегтярёва в г. Ковров

Визит на Завод им. В.А. Дегтярёва в г. Ковров

19 апреля 2024 года в рамках цикла мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, а также в рамках профориентационных мероприятий для студентов Института экономики ННГУ были организованы экскурсия и практико-ориентированное занятие на Заводе им. В.А. Дегтярёва в г. Коврове.

Ковров – город оружейной славы, его более чем вековую историю оружейного производства создавали великие советские конструкторы. Один из самых знаменитых оружейников – В.А. Дегтярев.

Студенты побывали на территории ОАО «Завод им. В.А. Дегтярёва» – увидели рабочие корпуса, где ежедневно трудятся около 11 тысяч специалистов. В программу вошла экскурсия в Музей завода, где рассказали об истории завода начиная с 1916 года.

Для участников продемонстрированы возможности трудоустройства на завод по специальности.