Главная - Новости - Всероссийская просветительская эстафета по финансовой грамотности «Семейные финансы»

16 мая 2024 года состоялась лекция по финансовой грамотности «Семейные финансы» для студентов отделения среднего профессионального образования, обучающихся на направлении «Экономика, бухгалтерский учет по отраслям». Лектором выступила опытный преподаватель Евгения Ярцева. Были рассмотрены ключевые аспекты управления семейным бюджетом, учитывая различные взгляды и приоритеты каждого члена семьи.

Участники активно обсуждали ситуации, которые могут привести к конфликтам между подростками и взрослыми, а также изучили примеры ответственного и неосмотрительного финансового поведения. Особое внимание было уделено советам по предотвращению мошенничества.

В конце лекции студенты разгадывали ребусы на финансовые темы и расшифровывали слова, связанные с банком и налогами.

Благодаря всероссийской просветительской акции «Мои финансы» от Минфина России, участники смогли повысить свою финансовую грамотность и уверенность в управлении своими денежными средствами.