Главная - Новости - Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» прошли в ИНЭК ННГУ

Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» прошли в ИНЭК ННГУ

3-4 апреля 2024 года на площадке Института экономики ННГУ состоялся окружной этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор-2024. Студенческая лига». Все 14 субъектов ПФО приняли участие в мероприятии.

Команда ННГУ «Вверх» вошла в тройку победителей и стала бронзовым призёром. В прошлом году наши студенты представили наш регион на Всероссийских соревнованиях в Москве.

Команды выполняли тестирования и другие проверочные задания по оказанию первой помощи с целью пройти в следующий всероссийский этап.

Университет Лобачевского | ННГУ традиционно является площадкой для проведения  Всероссийских соревнований «Человеческий фактор», организованных Центром экстренной психологической помощи МЧС России.

«Человеческий фактор» – это значимый проект, значимая просветительская работа. Благодаря соревнованиям, благодаря тому, что участвуют юноши и девушки со студенческой скамьи со всей России, общими усилиями удается популяризовать правильные знания о первой помощи.

Радостно, что интерес к соревнованиям с 2014 года стремительно растет.