Главная - Новости - Завершение I этапа Всероссийской просветительской эстафеты по финансовой грамотности «Семейные финансы»

7 июня 2024 года в Институте экономики ННГУ состоялась лекция «Как не ссориться в семье из-за денег?». Студенты специальности «Коммерция» совместно с преподавателем Юлией Рекшинской обсудили важный аспект в жизни любой семьи – грамотное управление семейным бюджетом. Ведь у каждого ее члена существует свое видение главных направлений использования денежных средств, свои приоритеты.

Участники мероприятия обсудили различные ситуации, из-за которых у подростков могут возникнуть конфликты со взрослыми, рассмотрели примеры ответственного и неразумного финансового поведения. Особое внимание уделили рекомендациям, как не попасться на уловки мошенников.

В завершение лекции участники увлеченно выполнили практическое задание, разгадывая кроссворд, посвященный теме финансово-цифровой безопасности.

Благодаря всероссийской просветительской акции «Мои финансы» от Минфина России, участники смогли повысить свою финансовую грамотность и приобрели уверенность в управлении своими денежными средствами.