Top.Mail.Ru
Главная - Новости - Профессор ИНЭК ННГУ выступил с исторической инициативой на заседании РВИО

Профессор ИНЭК ННГУ выступил с исторической инициативой на заседании РВИО

На заседании регионального отделения Российского военно-исторического общества с докладом выступил доктор исторических наук, профессор кафедры культуры и психологии предпринимательства Института экономики ННГУ Андрей Кузнецов.

Профессор предложил вернуть исторические названия ключевым объектам Нижнего Новгорода, связанные с именем князя-основателя. В качестве яркого примера он указал на возможность наименования центральной площади Кремля в его честь, что позволит сохранить «топонимическую экологию» города.

Инициатива нашла поддержку у губернатора Глеба Никитина, который отметил важность не только памяти об основателе, но и разработки целого плана по присвоению имен других выдающихся, но недооцененных исторических личностей различным городским объектам.

Такие дискуссии показывают, как академическое знание и историческая наука активно влияют на развитие общественного пространства и культурной среды нашего региона.

Подробнее в новости по ссылке.

Новости

Новости ННГУ

Все новости