Главная - Новости - Профессор Института экономики на Московском академическом экономическом форуме (МАЭФ-2024)

15-16 мая 2024 года Москве состоялся шестой Московский академический экономический форум, организаторами которого стали Вольное экономическое общество России (ВЭО России), Российская академия наук (РАН), Международный Союз экономистов (МСЭ).

Этому мероприятию предшествовали заседания на региональных площадках форума, одним из которых стала конференция «Актуальные проблемы социально-экономической статистики, бухгалтерского учета, анализа, аудита и цифровизации экономических расчетов», посвященная 65-летию высшего экономического образования в Университете Лобачевского и Нижегородской области, проведенная 14 мая в ИНЭК ННГУ.

В МАЭФ-2024 участвовало более 15 тысяч специалистов из 76 регионов и 31 страны мира. В числе нижегородских участников московских мероприятий форума был заведующий кафедрой бухгалтерского учета Института экономики Университета Лобачевского, доктор экономических наук, профессор, академик РАЕН, член правления Нижегородского регионального отделения Вольного экономического общества России Игорь Мизиковский, также являющийся заместителем председателя оргкомитета и модератором конференции на региональной площадке МАЭФ в ИНЭК ННГУ им. Н.И.Лобачевского.