Главная - Новости - Студентка Института экономики ННГУ - призер всероссийской олимпиады по бухгалтерскому учету, налогообложению, аудиту и экономическому анализу

Студентка Института экономики ННГУ – призер всероссийской олимпиады по бухгалтерскому учету, налогообложению, аудиту и экономическому анализу

В ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет» состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по бухгалтерскому учету, налогообложению, аудиту и экономическому анализу с международным участием. Команда студентов кафедры бухгалтерского учета Института экономики ННГУ «Звезды бухгалтерии» (наставник команды – доцент кафедры бухгалтерского учета, соруководитель образовательно-просветительской программы кафедры бухгалтерского учета «Бухгалтерская весна – 2024» Анна Милосердова) успешно справились с заданиями, студентка Дарья Саушкина заняла призовое место.

В этом году подготовка команды к этим ответственным соревнованиям велась в рамках образовательно-просветительской программы кафедры бухгалтерского учета «Бухгалтерская весна – 2024» (инициатор и руководитель программы, заведующий кафедрой бухгалтерского учета Игорь Мизиковский).

Целью проведения олимпиады явилось выявление и развитие творческих и интеллектуальных способностей студентов направления подготовки «Экономика» по профилям бухгалтерского учета, бизнес-анализа, контроля и аудита; мотивирование их интереса к научной и практической деятельности.

Итоги олимпиады показали блестящую подготовку наших студентов-бухгалтеров, их умение быстро и эффективно применять полученные на кафедре знания в непростых производственно-хозяйственных ситуациях; высокий уровень освоения теории и методологии современных систем бухгалтерского учета, контроля, ревизии, бизнес-аналитики и аудита.

Поздравляем и желаем дальнейших звездных успехов!