Главная - Новости - Студенты Института экономики успешно защитили дипломный проект на Цифровых кафедрах ННГУ

Исследование проводилось под руководством доктора экономических наук, профессора кафедры экономической теории и методологии, руководителя Центра макро и микроэкономики Марины Малкиной и выполнялось в рамках реализации гранта Российского научного фонда на тему: «Эффекты заражения в российской экономике под влиянием пандемических и санкционных шоков».

Над осуществлением проекта совместно работали студенты Института экономики и Института информационных технологий, математики и механики ННГУ, а также Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета.

Всего в проекте приняли участие 11 человек, 7 из которых студенты Института экономики ННГУ. Проджект менеджер проекта – Осей Вероника. Системные аналитики – Гаврилова Екатерина, Лукашина Маргарита. Аналитики данных – Нестеренко Алина, Односевцев Павел, Флорес Туко Кимберли, Дзьонь Варвара.

Студентам удалось получить качественные результаты о передаче финансового заражения между различными странами в периоды воздействия пандемического и новых санкционных шоков.

Результатом проекта стал подготовленный студентами научный доклад и созданный ими интерактивный сайт по исследуемой проблеме.