Главная - Новости - Участие в конференции «Климатическая устойчивость индустрии 4.0: системный взгляд с позиций педагогики, общества, экономики и экологии»

23 мая 2024 года на базе Мининского университета состоялась Международная научно-практическая конференция «Климатическая устойчивость индустрии 4.0: системный взгляд с позиций педагогики, общества, экономики и экологии», в которой от Университета Лобачевского приняла участие заведующий кафедрой финансов и кредита, д.э.н., профессор Надежда Яшина.

В ходе конференции были затронуты вопросы о роли педагогики и университетов в подготовке «зеленых» цифровых кадров, реализации национальных проектов, социально-культурных факторов «зеленых» сообществ для развития индустрии 4 в направлении повышения ее климатической устойчивости.

Надежда Игоревна выступила с докладом на тему «Инструментарий и методы оценки выполнения национальных проектов и государственных программ с учетом бюджетной стабильности регионов России». В дискуссии по проблемам оценки качества исполнения бюджетов, достижения национальных целей российских в вузов, а также Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Беларуси, Чехии и других.