Главная - Новости - В Институте экономики ННГУ открыта новая программа повышения квалификации

В Институте экономики ННГУ открыта новая программа повышения квалификации

24 сентября 2024

В Институте экономики ННГУ открыта новая программа повышения квалификации «Методы искусственного интеллекта в исследовании социально-экономических процессов»

Программные блоки:
– Нейронные сети в исследовании социально-экономических процессов и систем;
– Инструменты машинного обучения в реализации экономических и социо-гуманитарных проектов.

В результате подготовки:
– Использование инструментов искусственного интеллекта для анализа данных о социально-экономических процессах и системах;
– Умение работать с данными: визуализация, прогнозирование;
– Опыт эффективной аналитики и поиска неочевидных закономерностей между показателями, процессами и событиями;

Продолжительность: 72 академических часа.
Сроки обучения: с 30 сентября по 28 декабря 2024 года.

Руководитель программы: Андрей Сочков – кандидат технических наук, доцент кафедры информационных технологий и инструментальных методов в экономике Института экономики ННГУ.

Регистрация на программу